Турист Олег Катран (KatranUSA)
Олег Катран
был 11 июня 2022 20:41

День Благодарения в США.

1
День Благодарения в США.
Согласно распространенной версии, традиция чествования индейки на День благодарения, была заложена в 1947 году. Это случилось, когда Национальная федерация индейки и Национальный совет птицезаводчиков впервые подарили индейку Гарри Трумэну, президенту США.


До 1989 года президентские индейки разделяли печальную участь "простых" сородичей. Их сразу отправляли на стол главы государства.


В 1963 году традицию неожиданно нарушил президент Джон Кеннеди. "Давайте оставим ее в живых", - заявил президент, получив птицу в подарок.

Первую официальную церемонию помилования индейки провел в 1989 году Джордж Буш-старший. Теперь ежегодно индейка и ее "дублер", которого выбирают, если национальная индейка откажется вести себя достойно во время церемонии, чудесным образом избавляются от перспективы быть зажаренными, их отправляются в какой-нибудь из детских парков.

Церемония помилования состоится в 14.00 по местному времени.

В столицу США индейки прибыли из штата Виргиния в специальном кортеже. Птицы были выращены на ферме Крэйга и Нэнси Миллер, живущих под городом Харрисонберг.


Каждая птица весит около 18 килограммов. Индейки были выращены в специальном вольере, который был отделен от главных помещений фермы. Там содержатся более 43 тыс. индеек. Семья Миллер будет присутствовать на церемонии помилования в Белом доме.

Две ночи до церемонии индейки провели в самой известной гостинице в центре города, отеле W. После того, как одну из птиц помилует глава государства, индейки отправятся в поместье Джорджа Вашингтона Mount Vernon "на пенсию", это недалеко от столицы США.

Защитники животных обратились к президенту США с просьбой положить конец традиции. Они считают ее не гуманной.
24 – карма
Позиция в рейтинге – 1644
Комментарии